выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Очередной аудит на «КАМАЗе»

30 мая 2018

На «КАМАЗе» состоялся ресертификационный аудит на соответствие действующей в компании Системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2015, ГОСТ Р ИСО 9001-2015 Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Шестеро аудиторов во главе с гендиректором ООО «Русский Регистр — Московская инспекция» Василием Крикуном побывали на всех заводах и в подразделениях «КАМАЗа», изучая документы и реальное положение дел. Цель – убедиться, что действующая СМК соответствует международным и национальным стандартам по всем видам деятельности компании: проектированию, разработке, производству, продаже грузовых автомобилей, шасси, автобусов, автокомпонентов, запчастей и СКД, отливок и поковок, инструмента и оснастки, а также ремонту и техобслуживанию автомобилей.

Экспертов интересовали процессная модель и процессы. Поскольку специфика нынешнего аудита в том, что в новой версии ИСО особый акцент сделан на управление рисками, они обратили внимание: в компании обозначены технические риски, касающиеся продукта, риски в проектах и в самих процессах СМК, а также риски менеджмента на уровне компании в целом. Это нашло отражение в проекте отмеченного ими «Руководства по качеству». Как положительный факт аудиторы отметили наличие на «КАМАЗе» Стратегии качества. Этот документ был впервые утверждён Правлением ПАО «КАМАЗ» 29 декабря 2017 года, сейчас в его контексте разработаны дорожные карты с конкретными мероприятиями. Также одобрительной оценки аудиторов заслужила принятая в департаменте управления производством система планирования на основе SAP.

После изучения отчёта, представленного «КАМАЗом», аудиторы передадут его в центральный офис АС «Русский Регистр», где после проверки принимается решение о выдаче сертификата. Напомним: впервые «КАМАЗ» сертифицировал свою СМК в 2001 году, процедура ресертификации проходит раз в три года.


Следующая новость: УНИКАЛЬНАЯ СДЕЛКА НА РОССИЙСКОМ ДОЛГОВОМ РЫНКЕ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко